Сегодня главный врач «Саратовского областного клинического госпиталя для ветеранов войн», депутат областной Думы Евгений Ковалев празднует день рождения.

Евгений Ковалев родился 15 мая 1982 года в Уральске. В 2007 году окончил Саратовский Государственный медицинский университет (СГМУ). В этом же году стал врачом-ординатором кафедры «Экономики и управления здравоохранением и фармацией» СГМУ.
Евгений Ковалев также учился в «Высшей школе управления» при администрации Президента и Государственной Думе и в Малой академии государственного управления Саратовской области. Был победителем проекта «ПолитЗавод» по отбору претендентов среди молодежи в партийный список кандидатов в депутаты на выборах в Саратовскую областную Думу четвертого созыва. Являлся депутатом Облдумы четвертого созыва. 
В 2009 году работал в должности заместителя главного врача Клинической больницы № 3 СГМУ.
Так же является членом регионального политсовета Партии "Единая Россия", заместителем координатора федерального проекта Партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» и координатором регионального проекта «Равные возможности».

Евгений Ковалев, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что в двух школах Базарного Карабулака с детей-инвалидов в течение долгого времени брали деньги за питание в столовой, отметил, что такие случаи недопустимы. Ранее он также высказался по поводу покупки санатория имени Чапаева. Ковалев отметил, что речь идёт не о деньгах, а о реабилитации граждан.

Автор Монахова