Сегодня день рождения у председателя Саратовского областного совета ветеранов Евгения Ускова.

Евгений Усков.jpgЕвгений Усков родился 15 сентября 1950 года в селе Коробовка Воронежской области.
Свою трудовую деятельность начал токарем Саратовского электротехнического завода. После окончания Саратовского политехнического института в 1980 году занимал должности инженера-конструктора, заместителя начальника цеха, начальника цеха на этом же предприятии.
За период трудовой деятельности зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, высоким профессионалом, инициативным и обладающим организаторскими способностями руководителя. Эти качества были замечены, и он был назначен инструктором Фрунзенского райисполкома Саратова, впоследствии по 2000 год занимал должности первого заместителя председателя Фрунзенского райисполкома Саратова, главы администрации Фрунзенского района.
За годы своей деятельности неоднократно направлялся на курсы повышения квалификации, стремился к самостоятельному повышению своего профессионального и управленческого уровня. В период работы получил второе высшее образование в Саратовской высшей партийной школе, которую окончил в 1990 году. После защиты диссертации получил научную степень кандидата социологических наук.
С 2000 по 2005 годы Усков работал первым заместителем, а затем председателем комитета по имуществу Саратовской области.
С 2005 по 2011 годы - первый заместитель, председатель земельного комитета Саратова.
Занимая должность проректора Поволжской академии государственной службы с 2011 по 2013 годы, в совершенстве овладел современными образовательными технологиями и методами, эффективно применял их на практике, имел запас знаний и умений, соответствующих требованиям современных стандартов образования.
В 2016 году Евгений Усков избран на пост председателя Совета ветеранов Саратова, который занимал по февраль 2019 года.
С марта 2019 года по настоящее время является председателем Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
За время работы неоднократно поощрялся губернатором Саратовской области, муниципальными и ведомственными органами.
В 1997 году награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Женат, воспитывает сына и дочь.

Автор Динара Дусалиева