Стало известно, что Евгений Примаков назначен главой Россотрудничества.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. 

Член комитета Госдумы по международным делам, депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков назначен на должность главы Россотрудничества в соответствии с указом президента РФ. Об этом сообщили ТАСС в четверг в ведомстве.
"Указом президента сегодня назначен Примаков, документ вступает в силу со дня подписания", - заявили в Россотрудничестве.
Назначение Примакова прокомментировал депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов»:
"Вышел Указ Президента Владимира Путина о назначении Евгения Примакова на новую должность. Работа эта ответственная, он давно работает в международной повестке. Профессионал. Работа ему нравится. Знаю, Вячеслав Володин говорил с Евгением Примаковым и просил поддерживать область. На предмет привлечения международных компаний для региона. 
Сейчас перераспределим округ Примакова за депутатами Госдумы и областной Думы. В любом случае,  без совместной работы с депутатами люди не останутся. Можно поздравить нашего коллегу с такой должностью".
Напомним, о том, что Евгений Примаков может занять должность руководителя Россотрудничества сообщили РИА Новости со ссылкой на главу федерального агентства Элеонору Митрофанову еще 1 июня.  

Автор Динара Дусалиева