На вопросы жителей Заводского района Саратова в пятницу, 7 сентября, в своей общественной приемной в Городском центре национальных культур ответил кандидат в депутаты Государственной Думы Евгений Примаков.
Людмила Седакова пришла на прием с предложением упростить процедуру возврата оплаты платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов для представителей старшего поколения, достигших 80 лет. В настоящее время данная категория граждан оплачивает поступающие платежи, а затем обращается с заявлениями на компенсацию ранее уплаченных сумм. Заявитель считает, что эту процедуру необходимо упростить. Для этого она готова собрать подписи жителей района, которые, также как и она, считают, что более доступно для долгожителей было бы не взимание с них данного платежа. Евгений Примаков отметил, что данный вопрос требует дальнейшей детальной проработки. Также заявительница сказала о необходимости продления транспортных маршрутов, доходящих до поселка Калашниково, Комсомольского поселка Саратова и до места погоста «Березина Речка».
Ветеран Великой Отечественной войны Александр Березиков пожаловался на отсутствие вот уже в течение четырех месяцев горячего водоснабжения в доме №2а по улице Орджоникидзе. Обратившийся пояснил, что первые месяцы воды не было из-за проведения работ по опрессовке. Теперь же ее отсутствие связанно с тем, что старый бойлер находился в частично расселенном на сегодняшний день аварийном доме №2 и при перестановке на другое место вышел из строя. Евгений Примаков взял вопрос на личный контроль.
Директор спортивной школы олимпийского резерва Саратовской области «Олимпийские ракетки» Инна Зубова обратилась к Евгению Примакову за оказанием всесторонней поддержки их учреждению, а также сказала о важности популяризации данного вида спорта на территории Заводского района Саратова и всего региона. Она рассказала Примакову о пилотных проектах, инициируемых возглавляемым ею учреждением, в области и по всей стране. «Очень важно, чтобы дети могли заниматься спортом, получать удовольствие от этого, к тому же придерживаясь здорового образа жизни. В Саратове и районах области много талантливых юных спортсменов, которые выигрывают награды на различных соревнованиях и прославляют свой регион. Детский спорт в любом случае необходимо поддерживать и развивать, чтобы заниматься им могло как можно больше желающих», – отметил Евгений Примаков.
Выборы 2018: Статья является агитационным материалом
...