Член комитета Госдумы по международным делам Евгений Примаков будет назначен на должность руководителя Россотрудничества.

Евгений Примаков.jpgОб этом сообщают РИА Новости со ссылкой на нынешнего главу федерального агентства Элеонору Митрофанову.
"Это правда. Правда, не знаю, какого числа будет назначен. Но это так", - ответила Митрофанова на вопрос, подтверждает ли она появившуюся в СМИ информацию о назначении Примакова на эту должность. Сам же Примаков эту информацию не комментирует.
Биография
Депутата Госдумы России от Саратовской области Евгений Примаков родился 29 апреля 1976 года в Москве. Его дед - советский и российский политик.
В 1999 году окончил историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета по специальности «история». Работал журналистом на радио «Эхо Москвы», в ТАСС, в журнале «Коммерсантъ-Деньги», публиковался в «Общей газете».
С 2001 года работает на телевидении. Он освещал Вторую ливанскую войну, события в секторе Газа. Был награжден медалью МЧС России и УВКБ ООН «Участнику чрезвычайной гуманитарной операции».
С 2011 по 2014 год работал в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Турции и Иордании. С марта 2015 года - автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия-24».
20 марта 2017 года был утвержден членом Общественной палаты Российской Федерации. В мае этого же года стал советником Вячеслава Володина по международным вопросам и гуманитарным проектам.
С 25 сентября 2018 года — депутат Государственной Думы VII созыва от Саратовской области (по результатам довыборов). Член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по международным делам. Генеральный директор автономной некоммерческой организации поддержки гуманитарных программ «Русская гуманитарная миссия», которая ведет деятельность в кризисных районах мира, включая зоны боевых действий на Ближнем Востоке, Среднюю Азию, Балканы. Член Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП). Глава Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Секретарь Союза журналистов России. Член федерального Экспертного совета по развитию волонтерства.
Женат, воспитывает четырех дочерей.

Автор Динара Дусалиева