Об этом сообщает пресс-служба SuperJob.

SuperJob попросили жителей больших городов страны назвать самый важные, по их мнению, события, которые произошли в их городе за 2021 год.
Во второй год пандемии люди стали больше уделять внимание городской инфраструктуре.
Жители мегаполисов отмечают, что программы "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные качественные дороги" входят в топ-3 важных событий 2021 года в большинстве крупных городов. Также россияне назвали ключевыми событиями выборы депутатов, Всероссийскую перепись населения, массовую вакцинацию от коронавируса и дискуссии из-за введения QR-кодов.
Большинство жителей Саратова обратили свое внимание на мероприятия по благоустройству города. Наиболее важным для 17% саратовцев стал ремонт дорог. По 15% опрошенных пришлось на культурные и праздничные мероприятия и на празднование Дня Победы, а 14% отметили выборы депутатов Государственной думы. Кому-то из респондентов запомнилась прививочная компания, кто-то запомнил строительство онкологического и инфекционного центров. Одинаковое количество жителей города назвали важными событиями введение QR-кодов, расширение территории Саратова и социальные выплаты пенсионерам и детям. Меньше всего саратовцам запомнилась перепись населения.

Автор Юлия Исаева