Жители  дома №14, что по улице Космонавтов в Энгельсе живут в доме, где частично отсутствуют коммуникации и уже много лет не делали капитальный ремонт. В доме нет горячей воды, практически отсутствует отопление и нет газа.

Раньше это было мужское общежитие, после ему присвоили статус однокомнатных квартир. Но кухни и ванные комнаты в них так и не построили. Жители самостоятельно делали ванные комнаты из кладовок. А небольшой коридор стал кухней. Войти в подъезд тоже очень сложно. Прохода от главной двери нет - его застроили квартирами. Войти можно только через пожарный выход. Но он постоянно затоплен канализацией и дождевой водой. Людям приходится класть шины или деревянные щиты. Это не единственные проблемы этого дома. Здесь уже много лет не делали капитальный ремонт. Управляющая компания на все проблемы закрывает глаза. Жильцы многократно обращались в различные инстанции, но результата так и нет.
"Это не дом, это архитектурное уродство. Жить здесь просто невозможно" - говорят жители этого дома.
На все проблемы дома номер 14 по улице Космонавтов директор управляющей компании Сергей Нежданов отвечает просто: "Технически исправить это невозможно".
А вот в Водоканале говорят, что проблему с канализацией решить можно, но это зона ответственности управляющей компании.