Туристический гимн Саратовской области от проекта «ЭтноОтпуск на два дня»  стал победителем конкурса «Диво России» в Приволжском федеральном округе.

Клип на специально написанную песню о достопримечательностях нашего региона был выдвинут в категории «Видеоролики о туризме» в номинации «Туристские дестинации».
Песня, в которой в игровой форме упоминаются десятки достопримечательностей Саратовской области, была вдохновлена путешествиями команды проекта по нашему краю.
Непростой 2020-й телевизионная семья ведущей проекта Марии Кармановой провела снимая разнообразие нашего края.
«Мы узнали массу красивых мест, познакомились с удивительными людьми, на практике проверили, что Саратовская область - отличное место для путешествий всей семьей! И вместе с карнавальным оркестриком "З-Бэнд" переложили впечатления в текст и музыку», - рассказала Мария Карманова.
Авторами этого гимна стали Наталия Кочелаева, Кирилл Захаров и Илья Лихачев.
Экспертами конкурса в этом году выступили более 10 профессионалов в сфере туризма, видеопроизводства и брендинга территорий. 
В этом году в конкурсе «Диво России» участвовали более тысячи видеороликов, около 300 фильмов и телерепортажей со всей страны. Проекты-победители, занявшие первое место в каждой номинации, будут соревноваться во всероссийском финале.

Автор Артур Авдеев