В первый месяц лета жители Саратова, как и всей России, будут отдыхать на два дня больше, чем обычно. В июне будет два дополнительных выходных дня.

Наступившая неделя будет короткой. Саратовцам предстоит работать всего четыре дня. Пятница, 12 июня - День России - объявлена выходным днем.
"Сокращённая рабочая неделя с 8 по 11 июня, и длинные выходные ожидают россиян в связи с празднованием Дня России - 12 июня. Продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на 1 час в связи с тем, что он является предпраздничным", - рассказали в Роструде.
Помимо этого, президент России Владимир Путин объявил 24 июня нерабочим днем в связи с запланированным парадом и салютом в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Таким образом, рабочими будут дни с 22 по 23 июня и с 25 по 26 июня. Объявление нерабочего дня на размере заработной платы не отражается, месячная зарплата работников не снижается. Работникам со сдельной оплатой за указанный нерабочий день выплачивается вознаграждение. Оно определяется локальным нормативным актом работодателя.
Поскольку 24 июня является нерабочим днем с сохранением заработной платы, то 23 июня предпраздничным не считается, и его продолжительность на час не сокращается.

Автор Динара Дусалиева