Телеканал "Саратов 24" совместно с кабельными операторами продолжает масштабную техническую модернизацию передающего оборудования. Еще больше зрителей смогут смотреть местные новости и любимые передачи в хорошем качестве.

"В связи с модернизацией оборудования в эфирной аппаратной саратовцы получают изображение на экраны телевизоров полностью в цифровом формате. Теперь он стал доступен абонентам компаний "Ростелеком", "Спутник ТВ" и "Дом-ТВ". В ближайшее время картинку лучшего качества будут получать клиенты МТС, ЭР-Телекома и Билайна. В настоящий момент мы заканчиваем необходимые работы", - рассказал технический директор телеканала Илья Мельников.
Жители региона заметили, что качество сигнала "Саратов 24" стало лучше. Об этом они сообщают по телефону информационной службы.
"Мы спрашиваем тех, кто нам звонит, заметили ли они изменения на канале. Все абоненты кабельных сетей, в которых работы уже закончились, отмечают изменения к лучшему. Картинка стала более четкой, цвета - насыщенными, исчезли помехи. В итоге начала расти популярность наших информационных программ. В 20:00 десятки тысяч саратовцев выбирают "21-ю кнопку", - рассказал главный редактор теленовостей "Саратов 24" Павел Фитилев.
Напомним, ранее телеканал "Саратов 24" обновил эфирное и студийное оборудование. Компания приобрела новый аппаратный комплекс, который позволил расширить функционал эфирного и студийного оборудования, а также улучшить качество сигнала. Благодаря этому абоненты телекоммуникационной компании ТТК и жители города Маркса уже получают сигнал напрямую из серверной телекомпании.

Автор Марина Одинцова