Туроператор "Интурист" отменил программу на рейсах авиакомпании "Саратовские авиалинии". Решение принято в связи с неопределенным статусом сертификата эксплуатанта авиакомпании. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР).
"Если не будет явного подтверждения возможности авиакомпании "Саратовские авиалинии" выполнять полеты, возможно, на этой неделе будет снята вся программа туроператора. Сейчас вылеты отменены до 15 июня", — рассказали "Интерфаксу" в АТОР.
Старт полетной программы "Интуриста" из Саратова, Владикавказа и Ярославля в Турцию и на юг России на рейсах "Саратовских авиалиний" был запланирован на начало июня. Отмечается, что туристы, чьи рейсы из Саратова в Турцию отменили, смогут вылететь из других городов или вернуть денежные средства за перелет.
«Саратовские авиалинии» уже потеряли часть летних чартеров из-за ограничений, наложенных Росавиацией после крушения Ан-148. Полностью от услуг компании в этом году отказался «Музенидис Трэвел».
Напомним, в минувший четверг, 17 мая, «Саратовские авиалинии» объявили о прекращении продажи билетов, однако на следующий день отказались от этого шага. Росавиация должна принять решение о дальнейшей работе перевозчика до 27 мая.