Полиция возбудила уголовное дело.

В Ленинском районе 19-летний парень решил развлечься "по-взрослому" и нарвался на мошенников. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Саратову.

"По словам молодого человека, 8 января в 00:30 он нашел объявление на сайте интим-услуг и позвонил по указанному номеру телефона. Заплатив за заказ 14 500 рублей, и не дождавшись услуги, парень обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 Уголовного кодекса", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Напомним, вчера сообщалось о двух абсолютно аналогичных случаях. У одного саратовца "выманили 16 тысяч рублей, а у другого - 100 тысяч.

Для справки:

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: общаясь в сети Интернет, будьте бдительны, проверяйте информацию, поступившую в беседе с неизвестными вам ранее лицами. Не переводите денежные средства на указанные незнакомцами банковские счета либо номера телефонов.  Обо всех фактах мошенничества, сообщайте в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор Ксения Несвицкая