В июне мужчина был уличен в краже, грабеже, разбое и изнасиловании. В числе жертв преступника оказалась 17-летняя девушка.

Следователи предъявили обвинение жителю Ершова сразу по четырем статьям Уголовного кодекса. Все преступления ершовец совершил в июне текущего года. Первый эпизод дела, в котором уличили правонарушителя произошел 15 июня 2019 года. В этот день преступник проник в один из частных домов. Пройдя мимо спящих хозяев, мужчина похитил планшет, сим-карту, флеш-карту, зарядное устройство, а также пачку сигарет общей стоимостью 2338 рублей. Из следующего дома. В который злоумышленник наведался 24 июня, были похищены только три тысячи 313 рублей: вор спугнул проснувшийся от шума хозяин.

В числе преступлений ершовца есть и изнасилование, которое было совершено всего лишь через четыре дня после предыдущего. Мужчина, опьяненный алкоголем, 28 июня наблюдал за окнами одного из частных домов. Увидев, что в доме находится 17-летняя девушка, злоумышленник накинул на голову капюшон и пробрался внутрь. Двери дома были не заперты, ведь потерпевшая ждала возвращения брата. Угрожая девушке ножом, преступник украл у нее 500 рублей, а затем изнасиловал. Именно после заявления 17-летней потерпевшей преступника удалось задержать.

Свою вину мужчина полностью признал и теперь содержится под стражей. Дальнейшее разбирательство по делу продолжится в суде.

Автор Александра Тюрина