Подспорьем для медиков стал автомобиль, переданный районной больнице в рамках акции «Спасибо врачам».

 
Сотрудники Ершовской районной больницы после снятия карантинного режима не снижают активность работы, направленной на снижение риска распространения коронавирусной инфекции. На вызовы выезжают медицинские сестры районной поликлиники. Для этого используется автомобиль «Лада Веста», ранее переданный на безвозмездной основе в районную больницу в рамках акции «Спасибо врачам» партией «Единая Россия».
«Новая машина это большое подспорье в работе. Большое спасибо за помощь в приобретении транспорта для выезда медицинского персонала на дом. Работать  в этом направлении стало намного проще», – подчеркнула участковая медсестра Ершовской районной больницы Елена Преснецова.
Её коллега Айгуль Барышева добавила, что ершовцы с пониманием относятся как к введению карантинных мер, так и ко всем необходимым процедурам, направленным на снижение риска распространения коронавируса. «Люди ответственно ведут себя, понимают высокую вероятность угрозы заражения, не препятствуют медицинским работникам в исполнении их обязанностей», – сказала она.
Напомним, Ершовский район оказался в числе первых, закрытых на карантин в Саратовской области. Тогда в районную больницу в рамках акции «Спасибо врачам» партией «Единая Россия» на безвозмездной основе был передан автомобиль «Лада Веста» для работы медиков. Как ранее подчеркнул секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Николай Панков, это поможет разгрузить основные экипажи, доставлять медиков на работу или к пациентам, которые обслуживаются на дому.

Автор Елена Петрова