В Саратовской области осудили местного жителя. По информации регионального следственного комитета, он признан виновным в краже, нарушении условия надзора и оскорблении полицейского.

тюрьма.JPGВ 2018 году за 41-летним саратовцем установили административный надзор, так как он имел проблемы с законом. Ему было запрещено покидать место жительства по ночам, выезжать из района, а еще каждые два месяца нужно было отмечаться в полицейском участке.
Но в феврале этого года мужчина уехал в Астраханскую область на заработки. Вернувшись домой, он узнал, что попал под статью, но проигнорировал это факт и снова уехал из области.
А 6 августа его остановили полицейские на одной из улиц в Ершове. Подследственный был изрядно пьян и перешел дорогу в неположенном месте. Правоохранители пытались доставить его в отдел, но буян обрушился на представителей закона нецензурной бранью.
Через три недели он украл телефон и зарядку у любовника хозяйки своего дома и спрятал. В тот же день к нему приехали полицейские, поэтому добычу пришлось вернуть.
В настоящее время саратовцу вынесен приговор. Его отправили на год в колонию строгого режима.

Автор Марина Одинцова