В середине июня «Саратов 24» публиковал материал о четырехэтажном доме в Энгельсе по улице Космонавтов 2. Жильцы жаловались на бездействие управляющей компании «Мул-Авто», которая допустила сырость в подъездах и квартирах, затопления, убитый двор. Весной в доме произошла коммунальная авария: во дворе забился канализационный колодец и рванул пахнущий поток воды с фекальными стоками.
Владимир Нежданов, директор «Мул-авто», прокомментировал ситуацию следующим образом: 
«Нужно заметить, что платежная дисциплина у собственников данного дома крайне низкая. В некоторых случаях долг по коммунальным платежам превышает 300 тысяч рублей. Удивительно, что должники выдвигают требования, не исполнив своих прямых обязательств. Человек, указанный в статье, является жильцом дома, он имеет солидную задолженность по коммунальным платежам. В связи с этим управляющей компанией еще в апреле была отключена электроэнергия, однако должник самовольно произвел подключение с помощью электрического удлинителя из своей квартиры через улицу до квартиры соседа. Должник ведет себя крайне агрессивно, постоянно провоцирует сотрудников УК. Долг свой признает, но оплачивать отказывается, ссылаясь на жизненные обстоятельства, которые постоянно меняются».
Текущий ремонт, как отмечает руководство «Мул-авто», управляющая компания выполняет регулярно, в соответствии с возможностями и платежной дисциплиной собственников. В декабре 2013 года был отремонтирован подъезд №3, в 2016 году - №2. За 2017 год затраты составили 16 470 рублей, за 4 месяца 2018 года потрачено 34 405 рублей. Были демонтированы аварийные козырьки, проведено комиссионное обследование, согласно актам которого в подъездах отсутствуют насекомые, подвальное помещение находится в сухом состоянии.
Директор «Мул-авто» также рассказал, что, несмотря на тяжелую ситуацию с платежами, в планах на 2018 год ремонт кровли, внутридомовых инженерных сетей центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, отмостки.
Также Владимир Нежданов дал пояснения по поводу проблемы, сложившейся весной. Напомним, в конце марта из-за коммунальной аварии двор дома затопило. 
«Именно управляющая компания сразу отреагировала на сообщение диспетчерской службы и приняла меры, организовав во дворе дома мостки, по которым жители смогли передвигаться до полного устранения последствий аварии», - заметил он.