Энгельсскую управляющую компанию привлекли к административной ответственности и наложили на неё штраф за халатное отношение к обеспечению безопасности граждан. Организация занимается обслуживанием жилых многоэтажных домов на Шуровой горе. Было установлено, что по двум адресам (Шурова гора №7/7 и №7/9) требования пожарной безопасности при эксплуатации жилья не соблюдены и не принимается никаких мер по изменению ситуации.
По результатам проверки на компанию возбудили дело по статье 20.4. Кодекса об административных правонарушениях России (нарушение требований пожарной безопасности). Стоит отметить, что ранее эта организация уже привлекалась ответственности по статье 19.4.1. КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности органа государственного пожарного надзора.
Как сообщает прокуратура Саратовской области, постановлением Главного управления МЧС на юридическое лицо управляющей компании был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.
Напомним, ранее в другом доме Энгельса возникали проблемы с канализацией и затоплением подъездов. Жители жаловались на управляющую компанию, и её директор дал свои комментарии по этому поводу.