Руководитель отдела полиции планировал рассказать предпринимателю обо всех проверках в сфере торговли. Проверяющий обещал закрыть глаза на нарушения, которые могут обнаружится в ходе проверки.

Начальника одного из отделов Энгельсской полиции обвиняют в получении взятки за незаконное бездействие. 

Местный предприниматель заплатил руководителю отдела полиции 134 тысячи, взамен полицейский должен был предоставить бизнесмену служебную информацию о предстоящих проверках в сфере торговли, кроме того, начальник отдела полиции пообещал не проводить проверку деятельности предпринимателя, сообщает Следственный комитет по Саратовской области.

Противоправная деятельность должностного лица пресечена сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника отделения внутренних дел проводится служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлекутся к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.


Автор Александра Тюрина