Следователи и прокуратура возбудили уголовные дела.

Более чем в 100 многоквартирных домах Энгельса жители жалуются на затопления подвалов, но не получают реакции от коммунальщиков и администрации. По этому факту следователи и прокуратура завели уголовные дела по части первой статьи 293 Уголовного кодекса (халатность). Об этом в пятницу, 27 января, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службах ведомств.

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко, надзорное ведомство провело проверку. Установлено, что в городе не были приняты меры по ремонту основных магистралей. Ущерб был причинен более 100 многоквартирным домам.

По версии следственного комитета, сотрудники администрации Энгельсского района и компании "Энгельс Водоканал" допустили частичное затопление подвалов, а также засоры приемных канализационных колодцев в многоквартирных домах в Энгельсе и Энгельсском районе, где проживает более трех тысяч человек.

Ведомства завели уголовные дела, которые находятся на контроле прокурора области Сергея Филипенко и руководителя следственного управления Анатолия Говорунова.

Напомним, 23 января сообщалось, что жилой дом в Энгельсском районе тонет в фекалиях.

Фото: Следственный комитет


Автор Ксения Несвицкая