Сегодня Управление внутренних дел Энгельсского района пригласили журналистов телеканала "Саратов 24" на экскурсию в расположение кавалерийского полка.
Всего на службе находится шесть лошадей. Кормят их по специальному расписанию. Два раза в день, в 6:00 утром и в 18:00 вечером, дают овес. В общей сложности средняя суточная норма составляет шесть килограммов. Сено дают в 9:00 утром и в 20:00 вечером - по 3,5 килограмма. Также дают специальную соль и витамины. Своих "напарников" кавалеристы балуют сахаром и яблоками. Из шести лошадей, одна прослужила 15 лет. Этот конь пойдет на списание. Тем не менее выглядит вполне упитанным и ухоженным.
Гриппа, по рассказу начальника кавалерийского полка, у лошадей не было. Они все привиты. Сложившуюся ситуацию у саратовских коллег, энгельсские полицейские комментировать не стали. Отметили, что возможно у лошадей могут быть проблемы с пищеварительным трактом. В уходе за конем, по словам начальника кавалерии, важно качество корма и конечно, само отношение к животному.
Напомним, что состоянием лошадей саратовской и балашовской конной полиции заинтересовались прокуроры.