Дом-интернат для престарелых и инвалидов города Энгельса присоединился к акции информационного агентства "Саратов 24".

В рамках акции постояльцы дома-интернета связали 25 пар теплых носков и написали десятки трогательных писем с искренними пожеланиями и словами благодарности. Согреть участников спецоперации дом-интернат для престарелых и инвалидов решил сразу, как началась мобилизация. По словам его постояльцев, остаться равнодушным не смог никто. На эту идею откликнулись все члены творческого клуба "Мастерица".

"Когда в стране началась специальная операция, мы поговорили и предложили бабушкам связать кто-что может. Откликнулись все женщины, которые у нас вяжут. Мы хотим, чтобы благодаря им, нашим солдатам было тепло и уютно. Носков связали уже много и продолжаем вязать. Все с большой радостью согласились, чтобы передать свою частичку души и помочь нашим военнослужащим",- поделилась сотрудник Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов Екатерина Рыскова.

А те, кто не умеет вязать, написали добрые слова бойцам с пожеланиями быстрее вернуться домой, к родным. Теплая помощь и десятки писем информационное агентство "Саратов 24" передаст на Донбасс вместе с гуманитарной помощью. Частичку тепла из родного дома получит каждый участник спецоперации.

Напомним, в рамках патриотической акции информационного агентства "Саратов 24" на Донбасс отправится около семисот писем с теплыми пожеланиями и словами поддержки от местных школьников и полтонны сладостей.

Также недавно гуманитарную помощь мобилизованным собрали саратовские медики. И помогли обеспечить военных всем необходимым местные студенты и школьники

10 тонн гуманитарного груза на Донбасс собрали казаки Поволжского Донского казачьего войска.

Машину для решения боевых задач доработали и отправили мобилизованным пугачевские фермеры.

С самого начала сбора гуманитарной помощи к процессу подключилось множество жителей региона.

Со списком адресов пунктов приема гуманитарной помощи в Саратовской области можно ознакомиться здесь.

Фото автора

Автор Карина Далгатова