Дамы элегантного возраста превратили показ одежды в настоящее шоу.

В Энгельсе прошел необычный показ одежды. Новую весеннюю коллекцию продемонстрировали женщины старше 60 лет.
Дамы элегантного возраста превратили мероприятие в настоящее шоу. Вначале исполнили совместный танец в весенних платьях, а после по очереди выходили к зрителям в разных образах. Каждое появление моделей сопровождалось бурными овациями.

Поддержать участниц пришли больше сотни людей. Сами же «модницы» рассказали, что это их не первый выход на подиум. Дебют состоялся весной 2020 года. Однако большого модельного опыта у них нет. Перед выступлением они долго репетировали, учились как правильно ходить, держать осанку, красиво улыбаться и просто чувствовать себя уверенно перед большим количеством людей.

Само модельное агентство 60+ открылось на базе Энгельсского центра социального обслуживания населения. Оно существует уже два года. И за это время желающих освоить профессию манекенщицы становиться только больше.

Для женщин разработали специальную программу обучения. С ними занимаются педагоги и организаторы различных конкурсов красоты. Также дамы серебряного возраста посещают мастер-классы по созданию профессионального макияжа и причесок. А не так давно женскую компанию «разбавили» и мужчины. В этот раз они также присоединились к весеннему дефиле.

Фото автора

Автор Жанна Марченко