Госавтоинспекция назвала основные виды нарушений ПДД среди пешеходов.
Энгельсская Госавтоинспекция вышла на рейд по предупреждению нарушений ПДД пешеходами. Об этом сообщили в Управлении МВД по Саратовской области. Инспекторы фиксировали нарушения и рассказали, что основным видом нарушений правил дорожного движения среди пешеходов остается переход в неположенном месте.
Сотрудники ДПС поделились статистикой: за 12 месяцев 2024 года на территории Энгельсского района зарегистрировано 22 ДТП, которые произошли по вине самих пешеходов.
Госавтоинспекция предъявляет одинаковые требования ко всем участникам дорожного движения. Как и водители, пешеходы часто создают опасные аварийные ситуации и несут за это ответственность. Например, нарушение ПДД, повлекшее создание помех в движении транспортного средства, грозит пешеходу штрафом в одну тысячу рублей.