Вячеслав Володин рассказал, что Энгельс может потерять 400 млн рублей, а Балашов – около 200 млн из-за отсутствия экспертизы на проекты.

Сегодня, 14 мая, сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина разместили видео в Телеграм-канале Володин Саратов, в котором политик сообщает, что Энгельс может потерять 400 млн рублей, а Балашов – около 200 млн из-за отсутствия экспертизы на проекты.

"Энгельс может потерять 400 млн рублей на будущий год на жилищно-коммунальное хозяйство. По причине того, что до сегодняшнего дня – я с министром встречался – отсутствует экспертиза проекта по объектам коммунального хозяйства в Энгельсе. А Балашов может потерять около 200 млн рублей на расчистку Хопра в границах города, потому что тоже нет документации. Это от кого зависит? Коллеги, помогайте. Делайте все для того, чтобы регион средства не потерял. И губернатору будем в этой части плечо подставлять. Потому что здесь это уже вопрос развития региона", - сообщил федеральный политик.

Вячеслав Володин призвал депутатов Госдумы Александра Стрелюхина и Андрея Воробьева взять на контроль этот вопрос, чтобы регион не потерял средства.

Автор Елена Круглова