Руководители компании "РусГидро" поддержали инициативу реализации проекта по строительству новой инфекционной больницы в Саратове. Компания перечислила в целевой Фонд на возведение объекта здравоохранения 25 миллионов рублей.

Об этом сообщает оперативный штаб региона. Инициатива построить современную больницу в городе возникла в апреле, на фоне распространения коронавирусной инфекции. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин идею поддержал и объявил сбор средств. Гидроэнергетики также решили внести свой вклад в сооружение медучреждения, в котором регион в настоящее время испытывает острую потребность.
"Больница, рассчитанная на 400 мест, будет состоять из восьми корпусов. Сейчас возводятся первые корпуса общей площадью 43 тысячи квадратных метров. Ввод больницы запланирован уже в этом сентябре. В условиях напряженной эпидемиологической ситуации гидроэнергетики оказывают активное содействие в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В апреле они перечислили четыре млн рублей балаковской городской клинической больнице", - сообщает оперативный штаб области.
В общей же сложности "РусГидро" направило 150 млн рублей в регионы присутствия компании. Денежные средства предназначены для закупки необходимого медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственных препаратов и проведения мероприятий по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Автор Роман Базан