Энергетики приступают к масштабной реализации программы по реконструкции тепломагистралей в Саратове, Энгельсе и Балакове. До начала отопительного сезона будет заменено 17,5 километров.

В Саратове с завтрашнего дня по улице Октябрьская между Григорьева и Челюскинцев начнутся работы по техперевооружению 420 метров трубопровода, а также по улице Чапаева между 1-ой Садовой и Зарубина. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе Саратовского филиала "Т Плюс".
Общий объем финансирования составит 1,1 миллиард рублей. В работе специалисты будут использовать трубы с современной изоляцией из пенополиуретана (ППУ-изоляция) и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит удаленно контролировать состояние оборудования и сигнализировать о проблемах в его эксплуатации. Кроме этого, будут полностью заменены строительные конструкции канала и реконструированы тепловые камеры.
"На время проведения работ клиенты, получающие горячую воду от указанных участков теплосети, будут переключены на временные резервные схемы. В процессе переключений возможны кратковременные перерывы в горячем водоснабжении", -отмечают в пресс-службе Саратовского филиала "Т Плюс".
Энергетики планируют закончить работы на Октябрьской 30 июля, а на Чапаева - 15 августа.
Объезд будет осуществлен по соседним улицам согласно выставленным предупреждающим знакам.

Автор Монахова