LsgoF4wa3QY.jpgЕлена Налимова, главный редактор информационного агентства "СтройСар" прокомментировала проект "ТВ-Галерея" телеканала "Саратов 24" и рассказала о своем участии в нем: "Журналисты, фотографы и визажисты делали фото-работы по мотивам известных произведений. Получившиеся картины были проданы на прошедшем 26 апреля аукционе. Собрано 500 тысяч рублей. Это невероятный успех проекта.
Все деньги пойдут на поддержку учащихся сельской художественной школы в Святославке, на краски, кисти, холсты, которые непросто достать, если ты живешь не в паре остановок от торгового центра, а всего лишь маленький гений из деревни Самойловского района.
Спасибо директору телеканала "Саратов 24" Александру Гайдуку, автору проекта Наталье Шевченко и моим креативным коллегам Марие Смирновой и Дине Амусиной, которые взяли на себя роль продюсеров. Вы лучшие!
Спасибо фотографу Антону Ширинину за талант и мастерство. И за скорость - надевала я все это два часа(!), на фотосессию совсем не осталось времени. Спасибо визажисту Ольге Ивановой, которая уловила дух времени, спасибо саратовским реконструкторам и лично Эдуарду, который все это на меня надел, причем абсолютно бесплатно! Спасибо спонсорам этого образа Андрею Табоякову и Ирине Башкировой (кофейни «Кофе и шоколад»).
Приятно, что завершающий штрих проекта - аукцион - не стал чисто формальным финалом, а был срежиссирован, как отдельное шоу. Фильм, собравший все действующие лица и события акции, транслировался сразу на четырех экранах, это было завораживающе. И это был уже не кинотеатр "Пионер", каким я его знаю, а настоящий центр современного искусства. То, что сделали мои коллеги, делает честь Саратову и подтверждает, что в нашем городе живут очень творческие люди".