В этом году проведение экзамена было разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах.

В Саратовской области завершился второй день сдачи единого государственного экзамена по русскому языку. В пресс-службе регионального министерства образования журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили, что экзамен прошел в штатном режиме.
В этом году на ЕГЭ по русскому языку было зарегистрировано 10 463 человека, в том числе 456 - выпускники прошлых лет. Во второй день масштабного экзамена сдавали - 4475 человек в 54 пунктах.
"Экзамены прошли штатно, сообщений о сбоях и нарушениях не поступило. На пунктах соблюдались все профилактические меры, рекомендованные Рособрнадзором и Роспотребнадзором. Свои результаты участники экзамена, сдавшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, а сдавшие 7 июля – не позднее 23 июля", – рассказала и.о. министра образования области Елена Нерозя.
По словам выпускницы гимназии №1 Ольги Ивановой, во время дистанционного периода образовательный процесс не изменился, педагоги давали материал в нужном объеме.
"Мы смогли хорошо подготовиться. Конечно, чем выше баллы будут – тем лучше. Хотелось бы от 70 баллов и выше, а там посмотрим", - резюмировала Ольга.
Напомним, что сдача самого масштабного экзамена стартовала вчера, 6 июля. В этот день русский язык сдавали 5988 учеников в 72 пунктах.

Автор Марина Одинцова