Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по выбору молока. Они отмечают, что для правильного выбора товара, в первую очередь необходимо обращать внимание на упаковку, срок годности и место хранения. 

молоко.jpgПо мнению экспертов, на упаковке должна быть указана полная информация о продукте: наименование, состав продукта, срок годности, изготовитель, дата изготовления, а также количество продукта и его пищевая ценность. Особое внимание следует уделить на срок годности, который указывается до и после вскрытия упаковки, отмечают специалисты Роспотребнадзора. 
Кроме того, внимание стоит обращать и на место хранения молочного продукта. Оно должно находиться в холодильных витринах с термометром при температуре не ниже +6 градусов Цельсия. В противном случае оно испортится до истечения срока годности. 
Кстати, очень часто в магазинах молоко определенных марок выкладывают на отдельных витринах без охлаждения. Это продукт долгого хранения с добавками. 
Перед покупкой следует осмотреть целостность упаковки, говорят эксперты. И если размыта информация о продукте, срок годности истекает на следующий день или в магазине нарушены условия хранения, указанные на упаковке, то покупать молоко не следует.
Напомним, ранее эксперты Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провели исследование ветчины для завтрака. Они выяснили, что только один продукт можно рекомендовать к покупке. 

Автор Анна Забалуева