В преддверии Нового года специалисты сервиса SuperJob выяснили, где российские фирмы устраивают новогодние вечеринки для сотрудников.

Согласно данным опроса, каждая вторая компания готовит корпоратив в ресторане, а каждая пятая — в офисе. При этом поездка за город запланирована в 3% предприятий. Другие варианты празднования (боулинг, квест, баня, спортивные активности) предпочли 6% организаций.
А вот у 8% представителей компаний вообще отсутствует традиция совместного празднования Нового года, 6% ссылаются на экономические трудности, а 9% вообще затруднились ответить на этот вопрос.
Добавим, также специалисты выяснили какую сумму закладывают руководители российских фирм на организацию корпоратива. На этот вопрос отвечали 300 респондентов из 105 населенных пунктов. Как выяснилось, по сравнению с прошлым годом, бюджет на новогоднюю вечеринку у большинства компаний не изменился (41%). Увеличили финансирование праздника 20% организаций, 11%, напротив, в 2018-ом решили урезать бюджет, 28% представителей компаний затруднились с ответом.