Компания ЦИАН составила рейтинг самых дорогих новостроек Саратова. Сейчас на рынке недвижимости нашего города представлено более 80 объектов, как сданных в эксплуатацию, так и строящихся. Большинство из них относится к массовому сегменту. Это значит, что 86% всех квартир в новых домах попадают в ценовую категорию до 3 миллионов рублей включительно. А вот дорогие новостройки - это те, жилье в которых стоят дороже 6 миллионов рублей.
10 место ЖК «Университетский»
Название проект получил благодаря расположению напротив Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Самый дорогой лот здесь обойдется в 6,69 миллионов рублей. Это квартира площадью 139,3 «квадрата». Жилой комплекс должны были сдать в эксплуатацию еще в 2015 году, однако стройка затянулась.
9 место ЖК «Дом на Кутякова, 27»
«Дом на Кутякова, 27» - клубный жилой комплекс на 30 квартир в центральной части города. Ценовой максимум здесь находится на уровне 7,1 миллионов рублей за квартиру площадью 118,4 квадратных метров. Впрочем, ввод в эксплуатацию проекта планируется лишь через два года. За этот срок он еще может подрасти в цене и занять более высокую позицию в рейтинге.
8 место ЖК «Ямайка»
В жилом комплексе «Ямайка» цены доходят до отметки в 7,12 миллионов рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру площадью 118,6 квадратных метров. Преимуществом данного проекта является расположение на берегу Волги.
7 место ЖК «Эгоист»
Жилой комплекс «Эгоист» также располагается в непосредственной близости от набережной Волги. Самая дорогая из представленных сегодня в продаже квартир находится на 15-ом этаже, из ее окон открываются виды на воду. Ее площадь - 140,1 квадратных метров - 7,99 миллионов рублей.
6 место ЖК Volga Sky
Новостройка является самым высоким зданием Саратова – она достигает отметки в 134,9 метров. В этом ЖК самая дорогая квартира выставлена на продажу за 9,39 миллиона рублей. Причем при столь высокой стоимости площадь лота будет довольно скромной – 109,2 квадратных метра.
5 место ЖК «Мичурин»
Первую пятерку самых дорогих новостроек Саратова замыкает жилой комплекс «Мичурин». За 9,5 миллионов рублей здесь можно приобрести квартиру площадью двести «квадратов». Причем данный лот занимает весь этаж, а в стоимость уже включено место в подземном паркинге.
4 место ЖК «Эверест»
На четвертой позиции идет жилой комплекс «Эверест». Самая дорогая квартира находится на девятом этаже. Ее стоимость составляет 9,9 миллионов рублей. Покупателю с таким бюджетом достанется жилое пространство площадью 180 квадратных метров.
3 место ЖК «Столица»
Второе и третье место с равной максимальной стоимостью заняли два жилых комплекса. Однако в пересчете на стоимость квадратного метра более доступным по цене оказался ЖК «Столица». За 11,3 миллиона рублей в этой новостройке предлагается двухуровневая квартира площадью 250 квадратных метров. Это самый большой лот в данном рейтинге.
2 место ЖК Lipki Park House
Второй лот за 11,3 миллионов рублей имеет значительно более скромные габариты. Это квартира площадью 145 квадратных метров в клубном доме Lipki Park House. Причем данный лот образован объединением двух квартир – «однушки» и «двушки».
1 место ЖК «Крылья»
И лидером рейтинга самых дорогих новостроек Саратова становится жилой комплекс «Крылья». За 11,5 миллионов рублей в этой новостройке предлагается двухуровневый пентхаус площадью 190,9 квадратных метров.