Общественники, представители организаций и предприятий Саратовской области, руководители ведомств прокомментировали избрание экс-главы города спикером Облдумы нового созыва.

Политолог, кандидат политических наук, заведующий кафедрой Поволжского института управления Иван Бирюлин прокомментировал избрание Михаила Исаева председателем Саратовской областной Думы. По его мнению, Исаев во главе областной Думы бесспорно сильное и правильное решение. Его большой опыт и набор компетенций, по словам Бирюлина, позволяет эффективно организовать работу Думы.

Иван Бирюлин2.jpg"Перед Михаилом Исаевым стоит непростая задача - объединить, консолидировать различные партии в составе Думы ради эффективной работы для развития региона. Михаилу Александровичу предстоит наладить межпартийное сотрудничество. Сейчас в региональном парламенте представлены шесть партий. Такого многообразия политических партий трудно припомнить. Исаев имеет солидный опыт работы, как в областной Думе, так и в обеих палатах федерального парламента, целых пять лет управлял городским хозяйством в качестве мэра Саратова, а значит хорошо знаем городскую проблематику.
Сейчас можно с уверенностью сказать, что легко Исаеву не будет, но у него есть хороший пример в лице спикера Госдумы Вячеслава Володина, который идеально настроил работу Государственной Думы, где каждая фракция работает конструктивно и полезно для страны. В обществе сейчас большой запрос на консолидацию, а не политические распри", - отметил политолог.

Председатель общественной палаты Саратова Николай Островский также считает, что утверждение кандидатуры Михаила Исаева на пост председателя Саратовской областной Думы, является верным и обоснованным решением.

Островский Николай сайт.jpg"Сегодня состоялось первое заседание Саратовской областной Думы седьмого созыва. Депутаты утвердили кандидатуру Михаила Исаева на пост председателя. Уверен, что данное решение верное и обоснованное.

Работа Михаила Исаева в качестве главы областного центра показала, что он является эффективным и системным руководителем, и обладает всеми качествами, которые необходимы для выстраивания отлаженной и оперативной работы на благо жителей нашего региона. Новый председатель Саратовской областной Думы не понаслышке знает о проблемах и запросах граждан и о том, как можно их решить в рамках законодательных компетенций.

Хочу поздравить Михаила Исаева и пожелать успехов в профессиональной деятельности", - отметил он.

"Полностью поддерживаю это решение", - заявила сегодня и исполняющая полномочия главы Саратова Лада Мокроусова

Лада Мокроусова1.jpg"Михаил Александрович пять лет добросовестно и ответственно служил горожанам на посту главы Саратова. Он всегда пользовался поддержкой и доверием наших жителей. Под его руководством шли инфраструктурные изменения, реализовывали масштабные проекты и крупные городские стройки. 

Он  зарекомендовал себя эффективным менеджером, порядочным руководителем и патриотом своего города. Имеет за плечами серьезный парламентский опыт. Убеждена, что эту ключевую должность - пост председателя областной Думы должен занимать именно такой человек. Потому что  решения, которые принимают депутаты в стенах областной думы, во многом определяют темпы развития области, и нашего города.

Считаю, абсолютно верным решением утверждение кандидатуры Михаила Александровича.  С уверенностью говорю, что  рамках своих новых полномочий он продолжит работать с такой же самоотдачей и профессионализмом!" - сказала Мокроусова.

Ранее сообщалось, что Михаил Исаев избран спикером Облдумы нового созыва.

Автор Артур Авдеев