Именно они помогают бизнесу процветать.
Нужно ли вести переговоры с сотрудниками, если можно просто их уволить и нанять новых? А потом, если они чем-то будут недовольны, то снова уволить и снова взять других. Об этом в разговоре с "Алтайской правдой" рассказал специалист по ведению переговоров Дмитрий Сендеров.
"Привычка легко увольнять своих работников является очень непродуктивным подходом, так как сотрудники являются частью команды. Это именно те, кто помогает вашему бизнесу процветать. В том случае, если вы относитесь к ним как к расходному материалу и через какое-то время их увольняете, то вы совершаете огромную ошибку. Дело в том, что к сотруднику следует относиться как к великой ценности. Именно такое отношение является прочным фундаментом для развития любой компании. чтобы выгнать кого-то – много ума не надо. А нужно поговорить с ним, выяснить причину недовольства и постараться ее исправить. Если ты видишь за этим сотрудником потенциал, то необходимо разговаривать, а не увольнять", - отметил эксперт.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ