Продолжается работа по повышению уровня профессиональной подготовки экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Руководитель проекта РЦК Саратовской области Сергей Карказов успешно прошел сертификацию на проведение «Фабрики процессов».
Председателем сертификационной комиссии стал представитель Федерального центра компетенций.
«Сама процедура проведения мной Фабрики процессов в качестве тренера была крайне волнительна. Во-первых, это была моя первая «фабрика», во-вторых, сразу сертификация! Но за счёт поддержки коллег, тренера ФЦК Валерия Усынина, коллектива предприятия – участника, удалось справиться с неуверенностью и волнением. На учебной производственной площадке «Фабрика процессов» участники знакомятся с применением инструментов бережливого производства. Задача тренера показать, как применять инструменты бережливого производства, научить видеть проблемы и искать пути их решения, а также продемонстрировать свои навыки и успешный опыт использования данных инструментов», - прокомментировал свой опыт прохождения сертификации Сергей Карказов.
Региональная «Фабрика процессов» создана на базе Фонда развития промышленности Саратовской области в рамках нацпроекта «Производительность труда». Это одна из первых в России сертифицированных площадок для отработки специалистами предприятий практических навыков применения инструментов бережливого производства.

Автор Юлия Трекозова