Парк покорителей космоса обладает огромным туристическим потенциалом, поэтому вклад в его развитие необходим для повышения качества предоставляемых населению услуг. Такое мнение высказал председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты Саратовской области Дмитрий Анпилогов. Отметим, что на проходящем в эти минуты очередном, 68 заседании регионального парламента приняты поправки в бюджет области. Часть средств будет направлена на Парк покорителей космоса, в частности – на приобретение спецтехники и электромобилей.

Дмитрий Анпилогов«Открытие Парка покорителей космоса вызвало большой ажиотаж не только у жителей нашей области, но и у гостей из других регионов. Только за полтора месяца он стал поистине местом притяжения десятков тысяч людей со всей страны. Учитывая его отдаленность от Саратова и Энгельса, логично не откладывать развитие его транспортной доступности. Вместо арендуемых у перевозчиков «ГАЗелей» логично запустить на маршрут до Парка электромобили, это отвечает его концепции», – сказал Анпилогов.
Также эксперт поддержал изменения в региональном бюджете, вызванные выделением средств на создание туристского информационного центра. «Его нужно было создавать не сегодня, а ещё несколько лет назад. Это позволит активно развивать туристскую отрасль и информировать гостей нашей области о тех местах, которые они могут посетить и где смогут отдохнуть», – добавил он.

Автор Юлия Трекозова