Возглавляя федеральное предприятие, он отправлял иностранцев в некоммерческую организацию для получения платных услуг.

Следственная часть УМВД Саратова возбудила уголовное дело в отношении бывшего замначальника областной полиции. Он подозревается по статье 286 УК РФ - "Превышение должностных полномочий".

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД Саратовской области, дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной части службы безопасности, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции. 

"Бывший руководитель саратовского регионального филиала ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД России подозревается в том, что в период с 2017 по 2022 год, являясь руководителем филиала и используя служебное положение, направлял обратившихся в филиал иностранных граждан для получения платных услуг в сфере миграции в другую автономную некоммерческую организацию", - пояснили в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

Как уточнили в областном ГУ МВД, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

По информация саратовских СМИ, речь идет о задержании Николая Межуева. 69-летний полковник в отставке до 2010 года занимал должность замначальника областного управления полиции и курировал тыловую службу. 

Задержание Межуева проводили сотрудники полиции совместно с оперативниками управления ФСБ по Саратовской области. 

Автор Максим Разумовский