Бывший начальник отдела Федеральной миграционной службы в городе Энгельсе подозревается в незаконной выдаче паспортов. Причем ранее он уже привлекался за аналогичное преступление.

Следственным отделом по городу Энгельс в отношении бывшего начальника отдела паспорт.jpgФедеральной миграционной службы (УФМС) в городе Энгельсе возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 Уголовного кодекса (Незаконная выдача паспорта гражданина РФ), которые соединены в одном производстве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, с марта по июнь 2015 года начальник УФМС в нарушение положений действующего законодательства, принял решение о выдаче паспортов гражданин Российской Федерации троим иностранным гражданам.
"Ранее этот же сотрудник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор дусалиева