Мужчину обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размерах.

В Саратове перед судом предстанет бывший начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Мусин. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили в региональном следственном комитете.
Игоря Мусина обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. На допросе он не признал своей вины. В настоящее время дело в отношении экс-начальника отдела МЧС отправлено в суд на рассмотрение.
Напомним, руководящее должностное лицо МЧС по Саратовской области в период с ноября 2011 года по апрель 2019 года получило от филиала одного из операторов сотовой связи через посредника взятку. Ее сумма составила свыше 3,3 миллиона рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за бездействие в пользу взяткодателя. Сотрудник ведомства пообещал посодействовать в том, чтобы со здания МЧС не демонтировали оборудования трех базовых станций оператора сотовой связи. Всего за указанный период он получил свыше 12,8 миллиона рублей.
Игоря Мусина задержали с поличным во время получения очередной части незаконного вознаграждения в размере 95 тысяч рублей.

Автор Марина Одинцова