Оздоровительный центр "Березка" сейчас находится в стадии передачи имущества.

Об этом информационной службе "Саратов 24" в телефонной беседе сообщил экс-директор, а ныне администратор лагеря Борис Амхир.Борис Амхир
"Сегодня представители ОРТПЦ подписали документы. Теперь Саратовское региональное управление по имуществу будет решать вопрос о его передаче автономной некоммерческой организации "Оздоровительный центр "Березка"", - уточнил собеседник.
По словам бориса Амхира, процедура займет еще неделю-полторы.
"Сейчас все идет к тому, чтобы начинать продавать путевки: определены цены и смены. Вчера в "Березке" собиралось новое руководство лагеря. Первая смена начнется только 14 июня - это связано с вопросами передачи и оформлением всех необходимых для работы учреждения документов: лицензий, сертификатов, договоров", - уточнил он.
Напомним, ранее в информационную службу "Саратов 24" обратились родители школьников из Саратова. Они пожаловались на то, что не могут найти информации о том, будет ли этим летом работать оздоровительный центр. Мы направили запрос на имя заместителя председателя правительства Саратовской области Валентины Гречушкиной, в нем попросили разъяснить ситуацию, которая сложилась с летним отдыхом в "Березке". 
Приказ о передаче лагеря в собственность Саратовской области был подписан 30 июля 2018 года. А в начале августа в сети появилась петиция с требованием не отдавать лагерь из федеральной в областную собственность. В конце лета во время заседания Правительства области губернатор Валерий Радаев сообщил, что детский лагерь "Берёзка" будет работать в штатном режиме и все заявления о закрытии площадки беспочвенны. 26 сентября, на заседании Саратовской областной Думы зампред правительства области Валентина Гречушкина рассказала депутатам, что процедура передачи лагеря запущена, он будет выделен в отдельное юридическое лицо, которое будет "принимать детей в такие же хорошие условия".

Автор Трекозова