Особое внимание будут уделять работе с бюджетом и демографической ситуации в районе.

В областной Думе продолжают разрабатывать критерии оценки работы муниципальных чиновников. Об этом председатель регионального заксобрания Михаил Исаев сообщил в своем телеграм-канале.

"Вместе с коллегами по областной Думе, представителями профильных министерств, экспертного сообщества, руководителями органов местного
самоуправления продолжаем разработку критериев оценки глав муниципальных районов", - рассказал Исаев. 

По его словам, за неделю показатели доработали с учетом озвученных ранее замечаний и предложений. Более детально разобрали механизмы и формулы расчета.

"Планируется, что эффективность глав будут оценивать по результатам деятельности в инвестиционной сфере, работе с бюджетом, по уровню заработной платы в районе. Отдельное внимание планируется уделить комплексным показателям демографической ситуации, информационной открытости, а также качеству реализации нацпроектов и федеральных программ", – подчеркнул председатель Облдумы.

Напомним, ранее было принято решение о том, что эффективность глав районов в Саратовской области будут оценивать по KPI. При этом такая система оценки была введена в 2022 году по инициативе главы региона (в тот момент - врио губернатора) Романа Бусаргина.

Также, сообщалось, что из правительства уволился первый чиновник с низким уровнем KPI.

Автор Анастасия Кривега