Единороссы обратились к министру образования области Ирине Седовой с рекомендацией проверить соответствие бывшего и.о. главы Балаковского района Дмитрия Поперечнего нынешней занимаемой должности. Такое решение в отношении директора Поволжского колледжа технологии и менеджмента приняли на заседании политического совета Балаковского отделения партии "Единая Россия". Шестнадцать человек проголосовало за поддержку инициативы. И только один - против. Им оказался директор спортивного комплекса "Альбатрос" Роберт Моисеев, который долгое время не могут сдать в эксплуатацию. Скандал вокруг долгостроя разгорелся в конце ноября. Балаковские общественники посчитали, во сколько бюджету и спонсорам обойдется реконструкция спортивного комплекса. За два года там сменилось несколько подрядных организаций, однако завершить работы никак не могут. 
"Изначально сумма проекта стадиона была 34 млн рублей, и сроки сдачи были в сентябре, но руководство «Альбатроса» запросило еще 14 млн, из бюджета городского, потом еще 18 млн, сейчас просят еще 30 млн. То есть на один объект получается практически сто миллионов рублей. Обычное здание второй год уже строят, и не факт, что достроят его, а потом еще не попросят", - отмечает руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Олег Удилов
Что же касается Дмитрия Поперечнева, то, напомним, это одна из самых одиозных фигур Балакова. Это он не постеснялся называть жителей города «быдлоковцами», возглавляемый колледж "стойлом", а его студентов "ошпаренными кошками". Кроме того, экс-чиновника заподозрили в сомнительных сделках. В их числе, например, строительство элитного жилья в центре города: участок муниципальной земли власти под руководством Поперечнева передали в частные руки. Хотя земля была предназначена для размещения парков и других зон отдыха.