Ежегодно в рамках этой акции помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Дарья Лантратова.jpgВ этом году "Единая Россия" распространит акцию "Собери ребенка в школу" на Донбасс и освобожденные территории. Первую партию школьных комплектов — рюкзаки и канцелярские принадлежности — передали детям народной Республики представительницы женского комитета партии и активисты "Молодой Гвардии Единой России" на встрече в Краснодоне.

"До начала нового учебного года остаётся чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно всё успеть, найти, купить. А с учётом того, что ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, эта задача усложняется. Поэтому в этом году мы проводим акцию «Собери ребёнка в школу» не только в регионах России, но и на Донбассе. Сегодня вместе с командой «Единой России» и «Молодой Гвардии» мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклашкам", - рассказала замсекретаря Генсовета "Единой России" Дарья Лантратова.

Антон Демидов.jpgПо словам председателя МГЕР Антона Демидова, молодогвардейцы вместе с московским отделением "Единой России" уже отправили в ДНР три тонны гуманитарного груза — рюкзаки, тетради, фломастеры и ручки, пеналы для первоклассников и детские книги.

"Сбор помощи в рамках данной акции организован в наших отделениях по всей стране. Желающих помочь очень много. Доставка будет организована каждые две недели вместе с нашими волонтерами. Отмечу, что большой запрос на помощь детям мы наблюдаем в Мариуполе", — отметил Демидов.

Акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта "Новая школа". Координатор партпроекта, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова, отметила, что помощь в регионах России каждый год получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.Алена Аршинова.jpg

"Партия организует более четырех тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. В этом году особое внимание надо уделить детям–вынужденным переселенцам из Донбасса и освобождённых территорий, поддержать, обеспечить нашим традиционным школьным рюкзачком со всеми необходимыми канцтоварами, чтобы они могли пойти в школы 1 сентября вместе с другими ребятами", - подчеркнула Аршинова.

"Единая Россия" традиционно проводит волонтерские акции по оказанию помощи детям со сложными жизненными обстоятельствами подготовиться к школе. Традиционной стала и акция "Собери ребенка в школу" - в ней могут принять участия все неравнодушные граждане. По инициативе секретаря регионального отделения партии Николая Панкова пункты сбора гуманитарной помощи работают во всех местных отделениях и общественных приемных партии. Саратовцы также приняли активное участие по отправке книг на Донбасс в том числе учебной литературы для школ. Более 5000 экземпляров учебников отправлено в учебные заведения народных республик Донбасса.

Автор Артур Авдеев