Выборы в сельские и городские советы Саратовской области состоятся в сентябре этого года в 32 районах.

Предварительной голосование 2023.jpgДепутат Саратовской областной Думы и член оргкомитета по предварительному голосованию, Сергей Гладков, сообщил, что первый этап по предварительному голосованию прошел без каких-либо нарушений.

"Как всегда, партия "Единая Россия" открывает свой выбор кандидатов перед общественностью и опирается на мнение граждан", - отметил Гладков.

В этом году пройдут выборы в городские и сельские советы, а также в районные собрания Саратовской области.

"В нашем регионе предварительное голосование проводится в два этапа, первый из которых состоялся 10 и 11 мая и был посвящен выбору кандидатов от партии на сентябрьских выборах в городские и сельские советы. На общем уровне в области выбрали 1777 кандидатов. В предварительном голосовании участвовали более 7500 избирателей, зарегистрированных на портале pg.er.ru.

Процедура была осуществлена в электронном формате на сайте предварительного голосования и прошла нарушений. 

Второй этап предварительного голосования состоится с 22 по 28 мая, и на этом этапе будут выбраны кандидаты партии для выборов в районные собрания Энгельса, Балакова и Балашова, а также на довыборы в Саратовскую городскую Думу в 18 округе.

Предварительное голосование давно стало популярной процедурой и среди тех, кто не придерживается определенной партии. Люди хотят активно участвовать в выборе кандидатов и искать настоящих защитников интересов людей", - добавил Гладков.

Автор Артур Авдеев