В настоящее время стоимость горячего питания в расчете на одного ребенка в Саратовской области остается одной из самых низких в ПФО, депутат адресовал вопрос профильным министрам.

Руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе Иван Дзюбан обратил внимание на отсутствие регионального софинансирования организации горячего питания для младшеклассников. По его словам, главные вопросы по этой проблеме адресуются министру финансов Вадиму Ойкину и министру образования Елене Нерозе.Дзюбан.JPG
«Сейчас в областной Думе идет работа над формированием бюджета на следующий год. Во время заседаний согласительной комиссии фракцией «Единая Россия» поднимался вопрос цены горячего питания для учеников с 1 по 4 классы. Сейчас его стоимость в нашем регионе составляет 49,2 рублей. Это одна из самых низких цен на горячее питание в ПФО! Такая сумма формируется за счет федеральных средств, исходя из цены продуктовой корзины. Регионального софинансирования нет.
Главные вопросы по этой проблеме адресуются министру финансов Вадиму Ойкину и министру образования Елене Нерозе. От их позиции, организационной работы и подготовленных документов, которых пока нет, будет зависеть, выделятся ли на эти цели средства из регионального бюджета. Здоровье детей – это главный приоритет не только в вопросе горячего питания, но и в целом. Поэтому через такие инициативы, как та, которую озвучил президент нашей страны, мы должны обеспечить здоровье подрастающему поколению», – подчеркнул Дзюбан.

Автор Юлия Трекозова