В Саратовской области перед судом предстанут две женщины, обвиняемые в служебном подлоге и мошенничестве.

В Новоузенске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения и о служебном подлоге. В преступлениях обвиняют двух чиновниц одного из районов Саратовской области. Об этом сообщает областной Следственный комитет.
По версии следствия, осенью 2017 года, руководитель муниципального учреждения предложила директору учреждения культуры трудоустроить к ней свою знакомую. Она не должна работать, а начисляемую заработную плату дамы решили делить между собой. Таким образом, работница была трудоустроена фиктивно. В период с октября 2017 года по февраль 2019 года ежемесячно изготавливались табели учета рабочего времени. На основании ложных сведений начислялась зарплата, которую руководитель муниципального учреждения получала в кассе. При этом часть денег она передавала своей сообщнице. Бюджету района причинен материальный ущерб на общую сумму 883 тысячи рублей.
Противоправные действия были выявлены сотрудниками областного Управления ФСБ, полиции и прокуратуры района. Обе обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Дело направлено в суд.

Автор Оксана Лючева