Полицейские задержали подозреваемого.

кража телефона.jpg23 сентября в полицию обратился 20-летний саратовец, который пострадал от мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Саратову.

"Парень рассказал, что на улице Астраханская неизвестный обратился к нему с просьбой позвонить по телефону, а после не вернул его. Примерная сумма ущерба составила 7 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 159 Уголовного кодекса (Мошенничество).

Сотрудники уголовного розыска доставили в отделение 22-летнего рецидивиста из Самарской области. Он признался в содеянном и пояснил, что сдал похищенный телефон в комиссионный магазин", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Также полицейские добавили, что устанавливают причастность молодого человека к совершению аналогичного преступления, которое произошло 26 сентября на улице Чапаева. В этом случае от обмана пострадал 13-летний подросток.

Он дал свой телефон незнакомцу, якобы для того, чтобы тот позвонил, но возвращения мобильного, который стоил более 15 000 рублей, мальчик так и не дождался. Дело возбудили по той же статье. Подозреваемый признался, что также сдал телефон в "комиссионку".

Мужчину задержали.

Для справки:

Управление МВД России по город Саратову напоминает: не передавайте свою вещь в руки незнакомцев. Если к вам обращаются с просьбой о помощи, совершите звонок, набрав нужный номер самостоятельно. Случайным прохожим может оказаться злоумышленник, цель которого – завладеть вашим имуществом, будьте бдительны! Обо всех фактах противоправных деяний, сообщайте по телефону 02 (с мобильного 102).

Автор Ксения Несвицкая