Сотрудники одной из тюрем Саратовской области подхватили коронавирусную инфекцию.

В Балашове Саратовской области тесты на COVID-19 двоих сотрудников тюрьмы - одного из руководителей и инспектора - показали положительные результаты. 
"В связи с выявлением признаков острой вирусной инфекции у двух сотрудников Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области в данном учреждении введены ограничительные (карантинные) меры. У тех, кто с ними контактировал, проведены лабораторные исследования на наличие заболевания новой коронавирусной инфекцией. Обследованы и находятся на самоизоляции под постоянным контролем сотрудников ФКУЗ МСЧ-64 ФСИН России все контактировавшие с заболевшими", - сообщили в пресс-службе и уточнили, что "по состоянию на 16 апреля 2020 года среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в учреждениях УИС региона, не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией".
В учреждении продезинфицировали служебные и бытовые помещения, а всем работникам дважды в день измеряют температуру.
Кроме того, теперь в тюрьме запрещены свидания, нельзя передать посылку.
Напомним, по последним данным в регионе лабораторно подтверждены были еще 14 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди выявленных носителей COVID-19 есть лица обоих полов, средний их возраст составляет 49 лет.

Автор Юлия Трекозова