Сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей.

Двух жителей Саратовской области будут судить по статье "Кража". В суд направлено уголовное дело о краже рельс. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.

По данным ведомства, в июле прошлого года на станции Причернавская были задержан двое ранее судимых жителей Вольска. Мужчин подозревали в краже железнодорожного имущества. Было установлено, что приятели украли рельсы с территории данной станции.

"Используя газосварочное оборудование, они нарезали рельсы на отрезки, которые затем планировали вывезти с территории станции и сдать в пункт приема металла", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Добычей мужчин стали около 200 метров железнодорожных рельс. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Но продать рельсы приятели не успели, так как были задержаны.

Уголовное дело направленно в Вольский районный суд. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего и 46-летнего жителей Ровенского района Саратовской области. Мужчины похитили два отрезка железнодорожных рельсов весом 454 килограмма, ущерб оценили в 8255 рублей.

Автор Динара Дусалиева