Компания из Заводского района убила мужчину и покалечила женщину за неподобающий ответ на вопрос.

По информации регионального Следственного комитета, 22 марта прошлого года трое жителей Заводского района, будучи «навеселе», решили отыскать знакомого, к которому имели претензии.
Решив, что он может находиться в квартире на Больничном проезде они отправились туда. Однако там их встретил 55-летний хозяин жилья. Он сказал незваным гостям, что понятия не имеет, где находится их знакомый. Компанию ответ не устроил, за что двое из них решили проучить 55-летнего саратовца. Один заводчанин ударил его кулаком по голове, а затем злоумышленники отправились в комнату, где находилась 52-летняя сожительница потерпевшего.
Хулиганы стали требовать с нее сведения о знакомом. Женщина ответила, что ничего не знает, однако нападавшие ей тоже не поверили. За что саратовчанку ударили ногами в грудь и голову, а затем порезали канцелярским ножом ногу. Молодым людям этого показалось мало, и они решили «добить» мужчину: ударили его ножом по бедрам и по шее.
Компания скрылась с места преступления, а 55-летний мужчина скончался от колото-резаных ранений и кровопотери. Напавших на супружескую пару задержали и завели уголовное дело по статьям 105 и 112 Уголовного Кодекса (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, из хулиганских побуждений; умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью).
В настоящее время компания арестована. Вину местные жители признавать отказались, однако материалы дела переданы в суд на рассмотрение.

Автор Дарья Маркина