Нарушители признали свою вину полностью.

В рамках общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" правоохранители пресекли деятельность двух граждан, которые наносили на стены зданий надписи с информацией о продаже наркотиков. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Злоумышленники трудились по ночам, зарабатывая за каждое размещенное объявление от 50 до 100 рублей. У задержанных полицейские изъяли баллончики с краской и специально изготовленные трафареты. За каждое объявление молодые люди отчитывались своим работодателям, отправляя фотографии.

Установлено, что злоумышленники трудились не только на территории Саратова, но даже выезжали в другие регионы страны. Задержанные вину свою признали. Возбуждено дело об административном правонарушении по части первой статьи 6.13. Кодекса административных правонарушений России – "Пропаганда наркотических средств".

Напомним, ранее сообщалось, что ответственность за рекламу наркотиков из административной хотят перевести в уголовную.

Для информации:

Напоминаем о том, что по телефонам дежурных частей ГУ МВД России по Саратовской области (102, 74-13-33) граждане могут сообщать о незаконном обороте запрещенных веществ. Не оставайтесь в стороне и внесите свой вклад в противодействие наркопреступности!

Видео: региональное управления МВД.

Автор Анастасия Кривега